Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
450097, г. Уфа, ул. Заводская, д.15
(347) 253-50-00 приемная,
(347) 246-03-30 регистратура,
(347) 253-96-10 детская регистратура,
(347) 253-51-00 ортопедическое отделение,
(347) 246-30-36 ЛПО платных услуг,
8 917 741 30 03 "горячая линия" АУЗ РСП
ufa.rsp@doctorrb.ru
   

Версия для слабовидящих

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Эпидемиологическая безопасность медицинской деятельности».

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Эпидемиологическая безопасность медицинской деятельности». 21.04.2021

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Эпидемиологическая безопасность медицинской деятельности».

22 апреля в конференц-зале конгресс-холла Торатау, состоялась Всероссийская научно - практическая конференция с международным участием «Эпидемиологическая безопасность медицинской деятельности» (Школа НАСКИ). Событие объединило специалистов по контролю инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи. Специалисты АУЗ РСП: заместитель главного врача по медицинской части, главная медицинская сестра приняли онлайн и очное участие в данной конференции.
В программе конференции обсуждались актуальные темы эпидемиологии, диагностики, лечения и профилактики инфекций, эпидемиологическая безопасность в системе обеспечения качества и безопасности медицинской помощи, эпидемиологическая диагностика, безопасные технологии лечебно-диагностического процесса, современные возможности лабораторной диагностики ИСМП, иммунопрофилактика и иммунотерапия инфекций среди населения и в медицинских организациях, вакцинопрофилактика, бактериофаги в борьбе с инфекциями и возможности их применения.
Качество и безопасность медицинской помощи, включая эпидемиологическую безопасность и профилактику инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (ИСМП) – это одна из приоритетных задач развития здравоохранения.
Обсуждение проходило с большим количеством вопросов и конструктивных предложений.

Возврат к списку